GEZE कर्मचारियों ने कंपनी में अपनी वर्षगाँठ प्रबंध निदेशक के साथ मनाई
हर वर्ष GEZE उन कर्मचारियों को सम्मानित करता है जो पारिवारिक व्यवसाय के लिए 25 या 40 वर्षों के लिए कार्य कर चुके हैं। इस वर्ष, श्लोस रोज़ेनस्टाइन में आयोजित हुए समारोह में कुल 13 कर्मचारियों को सम्मानित किया गया।
एक खास वर्षगाँठ समारोह
इस साल कंपनी में अपनी वर्षगाँठ मनाने वाले नौ कर्मचारी 25 वर्षों से कंपनी के साथ हैं और तीन कर्मचारी 40 वर्षों से हमारे साथ हैं। कंपनी में अपना पहला कदम रखते समय उनमें से किसी ने भी यह नहीं सोचा था कि वह कंपनी के साथ इतने लंबे समय तक रह जाएँगे। GEZE की मुख्य कार्यकारी अधिकारी, ब्रिगिट फ़्योस्टर-आल्बर ने कंपनी प्रमुख के रूप में अपनी 50वीं वर्षगाँठ मनाते हुए अपनी भावना व्यक्त करते हुए कहा, “जब मैंने सामान्य प्रबंधन की बागडोर संभाली, तब मेरी उम्र 24 साल की थी। उस उम्र में आप इतना आगे की नहीं सोचते हैं। मैंने नहीं सोचा था कि सच में 50 साल हो जाएँगे। लेकिन बचपन से ही मेरे मन में यह बात बैठ चुकी थी कि मैं पद पर लंबे समय के लिए रहूँगी।”
1968 से वह इस कंपनी की मुखिया हैं, जिसमें दुनिया भर में 3,000 से अधिक लोग काम करते हैं और जो दरवाजा, खिड़की और सुरक्षा प्रौद्योगिकी, स्वचालित दरवाजा प्रणालियों और भवन स्वचालन के अग्रणी आपूर्तिकर्ताओं में गिनी जाती है। तब से ही उन्होंने कंपनी की कॉरपोरेट रणनीति, इसके उत्पाद पोर्टफ़ोलियो और अंतर्राष्ट्रीय व्यवसाय को बेहतर और लगातार व्यापक बनाना जारी रखा है। पिछले कुछ वर्षों में ही लियोनबर्ग मुख्यालय में कुल 28.8 मिलियन यूरो का निवेश किया जा चुका है, जो इस जगह और ‘मेड इन जर्मनी’ गुणवत्ता मानक के लिए सीईओ की स्पष्ट प्रतिबद्धता को दर्शाता है।
मजबूत जोड़
इस वर्ष के GEZE GmbH कर्मचारी वर्षगाँठ मनाते हुए। इस वर्ष, मुख्य कार्यकारी अधिकारी ब्रिगिट-फ़्योस्टर-आल्बर भी कंपनी में अपनी 50वीं वर्षगाँठ मना रही हैं (सामने, बायें से तीसरी)। © GEZE GmbH
GEZE, एक पारिवारिक व्यवसाय, सक्रियतापूर्वक अपने कर्मचारियों के साथ निकट संबंध रखता है। ब्रिगिट फ़्योस्टर-आल्बर कहती हैं कि, “कंपनी में अपनी वर्षगाँठ का समारोह साल के सबसे महत्वपूर्ण दिनों में से एक है, क्योंकि अपने कर्मचारियों के बिना हम इस मुकाम पर नहीं होते।” “मुझे बहुत खुशी है कि इस साल मैं भी कंपनी में अपनी वर्षगाँठ मना रही हूँ और हम मिलकर GEZE के साथ अपनी पुरानी एकजुटता का उत्सव मना रहे हैं।“ लंबे समय से कंपनी में काम कर रहीं क्रिस्टीन लेनर्ट भी कंपनी में दूसरे सहकर्मियों के साथ निकटता की प्रशंसक हैं। परियोजना सलाह क्लर्क 25 वर्षों से GEZE के साथ हैं। “GEZE ने हमेशा मेरा साथ दिया है, जैसे कि मेरी पारिवारिक स्थिति में हुए बदलाव के समय। कंपनी हमेशा ऐसे समाधान खोजने में सफल रही है, जो दोनों पक्षों के लिए काम करे।“
एक कंपनी जो प्रेरित करती है
वर्नर वाइस भी GEZE के लिए कई दशकों से काम कर रहे हैं। वर्ष 2018 कंपनी में उनकी 40वीं वर्षगाँठ है। कंपनी में कई पदों पर रहने के बाद, एक फ़ोरमैन और प्रशिक्षण कार्यशाला में प्रशिक्षक के रूप में वह अपनी सपनों की नौकरी हासिल कर चुके हैं। वर्नर वाइस कहते हैं, “अपने प्रशिक्षुओं को सहयोग करना और उन्हें औद्योगिक क्षेत्र में भेजना मेरे लिए एक मजेदार काम है। हमेशा कुछ न कुछ नया होता है।” “GEZE में भी बहुत कुछ चल रहा है; कंपनी लगातार नए और उन्नत उत्पादों को विकसित कर रही है और बना रही है।”
प्रेस जानकारी
प्रेस रिलीज़ डाउनलोड करें (PDF | 441 KB)
संपादकीय प्रश्नों के लिए
यूलिया ग्राफ़
फ़ोन: +49 - 7152-203-505
ईमेल: j.graf@geze.com